Вопросы по оформлению доверенности и правам собственности на приобретенный садовый участок

• г. Йошкар-Ола

Может ли хозяин садового участка оформить на меня при покупке садового участка генеральную доверенность с правом продажи и буду ли я являться полноправным хозяином приобретенного мною участка.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы стать полноправным хозяином участка, как и любого другого объекта, необходимо приобрести его в собственность (ст. 209 ГК РФ). Если между вами будет заключен и оформлен в установленном порядке договор купли-продажи, то никакой доверенности не нужно. Доверенность на право продажи будет означать только Ваше полномочие действовать от имени лица, выдавшего доверенность (ст. 185 ГК РФ).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Буду ли я являться полноправным собственником этого автомобиля или же только обладателем генеральной доверенности, а собственник останется прежним?

День добрый! Хозяин автомашины сделал генеральную доверенность на другого человека. Этот человек по генеральной доверенности продал автомобиль. У хозяина нет никаких документов подтверждающих сумму продажи автомобиля и связи с этим человеком нет (которому он выписавал генеральную доверенность). Машина находилась в собственности менее 3 лет. Хозяину надо подавать декларацию в налоговую (налог на прибыль с продажи автомобиля). Какие действия хозяина? Как он может доказать что не получал денег за продажу автомобиля?

, либо разумнее делать доверенность на каждую сделку? Заранее благодарен.

Если на участке, при покупки, нет садового домика, а документ его есть, то как оформить документы при покупке зем. участка? Спасибо.

Могу ли я оформить генеральную доверенность на брата, если я состою в псих-диспансере, но дееспособна, для продажи садового участка?

Я покупаю квартиру у продавца с генеральной доверенностью может ли он на меня оформить также генеральную доверенность. И какие могут быть последствия при покупки по генеральной доверенности? Заранее спасибо.

Как правильно организовать покупку земельного участка в садовом товариществе, если у хозяина участка право на участок отражено в свидетельстве правообладания старого образца?

Земля не зарегистрирована в кадастровой базе данных.

Хозяин предлагает дать генеральную доверенность с правом оформления всех необходимых документов и продажи в обмен на деньги за его участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить сегодня договор купли-продажи садового участка преобретеного 12 лет назад.

При покупке земельного участка генеральную доверенность на оформление всех документов составили на мое имя. В доверенности нет строки с правом продажи. Деньги за участок отдали собственнику полностью. Должно ли быть указано в доверенности с правом продажи или достаточно формулировки зарегистрировать переход права собственности?

Собственник садового участка с постройками находится за границей. Он решил продать участок и доверить его продажу своей сестре, находящейся в России. Что должно быть указано в доверенности, чтобы при сделке у нотариуса не возникло вопросов? Нужно ли согласие супруги хозяина на продажу участка? Каким образом удостовериться в том, что человек, дающий доверенность, является хозяином участка? Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение