Вопросы по оформлению доверенности и правам собственности на приобретенный садовый участок

• г. Йошкар-Ола

Может ли хозяин садового участка оформить на меня при покупке садового участка генеральную доверенность с правом продажи и буду ли я являться полноправным хозяином приобретенного мною участка.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы стать полноправным хозяином участка, как и любого другого объекта, необходимо приобрести его в собственность (ст. 209 ГК РФ). Если между вами будет заключен и оформлен в установленном порядке договор купли-продажи, то никакой доверенности не нужно. Доверенность на право продажи будет означать только Ваше полномочие действовать от имени лица, выдавшего доверенность (ст. 185 ГК РФ).

С уважением,