Должны ли другие судьи рассматривать жалобу на определение мирового судьи?

• г. Пермь

Я подала частную жалобу на определение мирового судьи в городской суд. Мне пришел ответ от того же мировой судьи на которого я и подавала. Кто должен был рассматривать мою жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Частная жалоба рассматривается городским (районным) судом без вызова сторон. Суд второй инстанции выносит определение, которое удостоверяется мировым судьей.

Добрый день! Частные жалобы подаются через мирового судью в городской суд. Если мировой судья вернул Вам частную жалобу, значит она неверно составлена.

Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции рассматриваются судом апелляционной инстанции.