Не получаю социальную доплату, хотя пенсия составляет 8213 рублей - причина - индексация и меньшие выплаты в течение трех месяцев?

• г. Владимир

Не получаю социальную доплату. Пенсия 8213. Заявление и все документы в пенсионном фонде. Объясняют тем, что с сентября мне будет проиндексирована пенсия, т.к. в мае прекратила работать. Три месяца мне будут платить меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Индексация пенсии после увольнения производится не ранее, чем через 3 месяца. Если пенсия не превышает прожиточного минимума пенсионера в регионе обязаны доплачивать. Удачи вам и всего доброго.

Но в пенсионном фонде мне отказывают в соцдоплате до прожиточного минимума за июнь-июль-август. Обращалась уже три раза.

Здравствуйте! Получайте письменный отказ в социальной доплате и обращайтесь в суд с заявлением о признании отказа незаконным.

Удачи Вам!