Муж арестован за пропуск суда - Что ждет меня и нашего ребенка?

• г. Вологда

У меня мужа арестовали так как он не пришёл на примерительный суд, статья 158 ч 2, сейчас сидит в сизо до суда, у нас маленький ребенок, что мне ждать, его посадят?

Ответы на вопрос (3):

Может быть и реальное наказание, и условное, все будет зависит от конкретных обстоятельств дела. Наличие ребёнка является смягчающим обстоятельством.

Доброго времени суток, Ульяна! Если у мужа имеется не снятая и не погашенная судимость за умышленное притупления, то вполне вероятно, что наказание будет связано с реальным лишением свободы!

Ваш муж уклонялся от явки в суд, хотя у него была подписка о невыезде с обязательством явки. Он не явился неоднократно, именно тогда арестовывают. Это плохо, тк. на практике тех, кто арестован суд приговаривает к реальному лишению свободы. Сейчас нужно ему доказывать, что неявка была неумышленной, чтобы расположить к себе суд. Ведь если дать ему условно, то он может нарушать график явки в исполнительную инспекцию на проверку. Я пишу, как смотрит на это суд.

Собирайте положительные (от соседей), характеристики, с места учебы, работы, армии, откуда возможно только - и представьте их суду.