Как избежать заключения в СИЗО при явке по статье 228 часть 2 и заботиться о ребенке?

• г. Краснодар

Хочу взять вину на себя по статья 228 часть 2 я понимаю что меня не посадят а его посадят так как рецидив.. меня волнует один вопрос если я приду с явкой меня не посадят в сизо до суда.. есть ребенок.

Ответы на вопрос (9):

Если хотите взять чужую вину на себя, подумайте хорошо.

Вопрос какую меру пресечения вам избирут точно сказать нельзя, могут и не избрать меру пресечения без лишения свободы (впервые превлекаетесь к ответственности, имеете место работы и место жительство, имеете на иждивении ребенка, явка с повинной, признание вины), но гарантировать нельзя. Удачи.

Могут и задержать по подозрению в совершении преступления несмотря на вашу явку с повинной, а могут и привлечь за заведомо ложные показания, если будет установлено, что вы не причастны к преступлению. Ребенка определят в госучреждение. Обратитесь в вашем городе к адвокату за консультацией по вашему вопросу так как для получения квалифицированного ответа необходима подробная информация. В вашем случае в первую очередь следует думать о ребенке. Удачи.

Здравствуйте.

В сизо вас врят-ли посадят. Но если человек уже несколько раз давал показания, о своей причаствости, вероятность того, что ваша явка что-то изменит не велика. Скорее вас могут попробовать привлечь за дачу ложных показаний.

Но от ситуации тоже конечно зависит.

Рекомендую вам подробно проконсультироваться у адвоката, перед походом.

А как они могут доказать что я дала ложные показания ведь я приду с повинной.

Сама по себе явка с повинной не обязательно повлечет освобождение иного лица от ответственности - должны будут проверить Ваши показания. И может получится так, что и вас привлекут, и иное лицо не освободят.

Вот если я приду с явкой могут ли меня посадить в сизо до суда если у меня есть ребенок.

Задержание маловероятно.

То есть как я приду с повинной они начнут проверять мое или не мое это было... просто муж как свидетель он еще даже не подозреваемый.. скоро везут его на экспертизу по зависимости.. я просто понять не могу как они смогут доказать что я дала ложные показания.. если я скажу что мое..

А Вы употребляете наркотические вещества? Если не употребляете а муж употребляет то это и будет доказательством дачи ложных показаний.

Кстати если Вы заявите что употребляете наркотики то это основание для лишения Вас родительских прав, так-что подумайте прежде чем глупости делать.