При разводе с кем останется ребенок если муж лежал 2 раза в психиатрической клиники и могут ли его лишить прав на отцовство.

• г. Ставрополь

При разводе с кем останится ребенок если муж лежал 2 раза в психиатрической клиники и могут ли его лешить прав на отцовство.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В соответствии с законом с кем останутся дети будут решать родители по соглашению. Есть ли соглашение не достигнуто, то это придётся решать судебном порядке. Как правило, на практике, в Российской Федерации дети чаще всего остаются с матерью.

С кем будет жить ребёнок – решают его родители, если имеется спор между ними, можно обратиться в суд. Для лишения родительских прав нужны основания. Статья 69 семейного.

Если муж лежал 2 раза в психиатрической клинике. То при разводе ребенка оставят с матерью, Чтобы лишить отца родительских прав, нужно чобы он был злостным неплательщиком алиментов.