Какие меры может принять собрание СНТ или правление к неплательщикам членских взносов, неплательщикам электроэнергии.

• г. Москва

Какие меры может принять собрание СНТ или правление к неплательщикам членских взносов, неплательщикам электроэнергии.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Взыскание образовавшейся задолженности вполне возможно и допустимо в судебном порядке согласно ст.309 ГК РФ.

--- Здравствуйте, на неплательщиков членских взносов и электроэнергии, вполне могут подать исковое заявление в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Мера только одна. СНТ имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании задолженности. Отключать не имеют право, так как СНТ не является поставщиком электроэнергии.