Желательна ссылка на документы.

• г. Москва

Может ли правление СНТ принять решение об отключении электричества неплательщикам взносов и за эл/эн, и какие сроки установлены законодательно для этих действий правления? Желательна ссылка на документы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, СНТ не имеет права отключать потребителя от электричества - это противоправные действия предусмотрена административная и уголовная ответственность. В целях борьбы с должниками используйте или другие средства (как-то судебное взыскание), или же, если очень хочется именно и исключительно через отключение от электричества, то только с разрешения электроснабжающей компании.