Моего брата осудили по статья 160 часть 4 срок 6 лет + шраф 1000000 руб. Отсидел всего 8 мес.

• г. Горячий Ключ

Моего брата осудили по статья 160 часть 4 срок 6 лет + шраф 1000000 руб. Отсидел всего 8 мес. Стоит ли нам расчитывать на смягчение срока или даже на замену исправительными работами, ограничением свободы или условно-досрочным освобождением. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

31) в статье 160:

а) в абзаце втором части третьей слова "от двух" исключить;

б) в абзаце втором части четвертой слова "от пяти" исключить;

статья вошла в новый федеральный закон от 7 марта 2011 г № 26фз о внесении изменений в ук рф, на основании которого брать может в настоящее время обратиться с ходатайством о пересмотре приговора в части СРОКА НАКАЗАНИЯ

надо писать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту нахождения колонии

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю _____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

________________________ судом "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

отбыванием в ИК ______________ режима

и находящегося по адресу: ___________________ ___

______________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________

на удо или на смягчение наказания он может обращаться по отбытии не менее 1/2 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии

Спросить
Пожаловаться

, условное наказание или реальный срок, если срок то сколько лет лишения свободы, или можно расчитывать на условный срок, и сколько максимальный срок лишения свободы по этой статье повторно, спасибо.

Муж осудили на 4 года по статья 228.1 часть 3. отсидел 2 года. Помимо удо, можно ли подавать на замену наказания исправительными работами и по этой статье когда можно подать?

Моего брата осудили по статья 162 часть 2 на 5 лет. Отсидел 2 года 8 месяцев освободился условно досрочно. Будучи на свободе его привлекли по статья 228 часть 1 и осудили на год, т.к. прежний срок не вышел осталось 1 год 5 месяцев, путем частичного сложения получилось 2 года 3 месяца. Коснуться ли его поправки по статья 162 часть 2?Спасибо за ответ.

Мой брат находится в колонии строгого режима. Срок 10 лет (статья 105 часть 1),отбывает наказание уже 7 лет, осталось 3 года. Вопрос: На каком сроке он может подать на замену наказания Исправительными работами. Спасибо!

Осудили 20.03.2015 г. по статья 111 часть 2 (з), на два года. Отсидел 3 мес. Стоит ли подать жалобу в обласной суд, срок не прибавят? На условно можно расчитывать?

Мой муж осужденн по статья 159 часть 1 и по статья 161 часть 1 с применением статья 18 часть 1 на 2 года строго режима. Подали конституционную жалобу. Скажите пожалуйста можно ли рассчитывать на ограничение свободы по новому ФЗ - №377?

32) в статье 159:

а) абзац второй части первой после слов "на срок от шести месяцев до одного года," дополнить словами "либо ограничением свободы на срок до двух лет,";

34) в статье 161:

а) абзац второй части первой после слов "на срок от одного года до двух лет," дополнить словами "либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет,";

5) в части первой статьи 18 слова "ограничению свободы," исключить;

Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата осудили по статья 105 часть 2 162 ч.3 к 19 годам лишения свободы. В условно досрочном освобождении ему отказывают. Помогите.

Моему брату по статья 105 часть 2 дали 16 лет лишения свободы, по статья 162 часть 3 12 лет лишения свободы, путем частичного сложения на основании статья 69 часть 3 брата осудили на 18 лет лишения свободы! В связи с поправками в ук 2011 будут ли смягчения по этим статьям, особенно статья 69 часть 3,коснутся ли они его? ...Спасибо...

Моего молодого человека осудили по статья 162 часть 3 и дали 8,5 лет строго режима, сейчас он уже отсидел 4 года, возможно ли расчитывать на условно-досрочное освобождение, попадает эта ст. под амнистию, или же уменьшить срок при пересмотре дела и что для этого нужно.

Заранее огромное спасибо. С нетерпением жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение