Возможно ли избежать оплаты долга за кабельные услуги, если не пользовался ими?

• г. Омск

Как быть подключилась 30.08.2013 к омским кабельным сетям. Прошло пол года стал не нужен (интернет +кабельное) написала заявление на приостановку. Жила у мужа в другой квартире. Договор не расторгала. Через 3 года прислали оплатить долг 4000 р.Расторгла договор 10.02.2016 заплатила 1500 за расторжение. Дали справку, что договор расторгнут задолженность 4000 р. Рука не поднимается оплатить ведь никто ничем не пользовался. Прислали досудебное 22.05.2017. Можно ли сделать так чтоб не платить этот долг? Может срок исковой давности или еще что-то? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если к Вам будет предъявлен иск, то заявите в суде о пропуске срока исковой давности и в иске откажут по этой причине. Больше ничего доказывать не нужно будет.