Спасибо что быстро ответили на вопрос, в дополнение к нему ответьте

• г. Санкт-Петербург

Спасибо что быстро ответили на вопрос, в дополнение к нему ответьте, сколько по времени занимает оформление копии свидетельства о браке в ЗАГСе спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получение повторного свидетельства о регистрации брака оформляется в архиве ЗАГСа сразу же в день обращения, при наличии паспорта заявителя (или нотариально удостоверенной доверенности представителя и его паспорта) и оплаченной государственной пошлины в размере 50 рублей. + Личное заявление.

Спросить
Пожаловаться

Если мой отец и мачеха, развелись через суд, получили копии решения, как скоро они должны получить свидетельства о расторжении брака в отделении ЗАГСа? Сколько по времени занимает оформление свидетельства?

Брак заключен был при СССР в Азейрбаджане. В наше время несколько лет назад брак был расторгнут в России в загсе (стали гражданами России). При расторжение брака забрали свидетельство о браке в загсе. В 2017 году свидетельство о браке понадобилось, пришли в загс где расторгали брак (в России) попросили свидетельство о браке, они ответили: что не хранят свидетельства о браке (уничтожают). Сказали делать запрос в загс города Баку (там зарегистрирован брак) Правда ли что свидетельство о браке, после выдачи свидетельства о разводе уничтожают в загсе? Как быть в данной ситуации?

Сколько времени занимает ответ из азербаджана по запросу через загс на копию свидетельства о рождении.

Для оформления пенсии в пенсионном фонде требуют заверенную копию свидетельства о браке, т.к. была смена фамилии на фамилию мужа. Есть обычная копия, которую невозможно заверить, по причине отсутствия оригинала свидетельства о браке. Данное свидетельство было сдано в органы ЗАГС при расторжении брака. Брак был заключен в другой стране, поэтому пойти и получить выписку в ЗАГС не могу. Как быть?

У меня для оформления пенсии попросили копию свидетельства о браке с первым мужем. Сейчас я во втором браке. Но первый муж давно умер и я осталась вдовой (брак не расторгала), и в суматохе свидетельство я потеряла. Обратилась в Загс, но там мне выдали только справку, что я состояла в браке, а копию не дали. Подойдет ли мне справка в пенсионном фонде или идти требовать копию свидетельства о заключении брака?

Спасибо.

У моей бабушке по отцу в справке свидетельства о браке с дедушкой одно отчество, а в свидетельстве о смерти другое отчество. Может ли орган загса внести изменения в отчестве, если имеется свидетельство о её смерти и копия свидетельства о рождении моего отца без обращения в суд? Полномочен ли ЗАГС, или два документа мало? В ЗАГСе мне отказались вносить изменения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении свидетельства о расторжении брака, выяcнилось не соответствие в заксе, акт реистрации брака №249 а в свидетельстве №250 ошибка закса 30 лет назад, и что теперь.

Скажите пожалуйста при оформлении наследства нужен оригинал свидетельства о рождении или его копия, копию у меня отказались принять. Оригинал затерялся, сохранились только копии. Живу в России, а родился в Беларуси. В Загсе могут быть проблемы? И вообще мне интересно почему не подошла копия свидетельства. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение