Странное бездействие суда - исковое заявление о разводе заморожено, требуют расчет алиментов для меня и ребенка

• г. Москва

Подала на развод, но исковое заявление оставили без движения, просят приобщить расчет задолженности по алиментам на меня и ребенка, т.к. муж практически не обеспечивал до выхода на работу, когда ребенку исполнилось почти 3 года. На ребенка ранее подавала на алименты, был вынесен судебный приказ, но муж был против и его отменили, вот только через год подаю исковое заявление! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Статья 136 ГПК. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

Вы сами вряд ли сделаете этот расчет. Поэтому вам нужно обратиться к адвокату, юристу очно и провести эти расчеты. Юридические услуги вы можете возместить с ответчика. Всего доброго.

Добрый вечер, Марина! Вам необходимо предоставить расчеты, которые требует судья, и исковое заявление будет рассмотрено судом. Если сами не сможете - обратитесь за поможью к специалистам. Они помогут в решении вопроса.