Ребёнок пр неосторожности нанес другому ребёнку тяжкий вред здоровью, какую сумму могут назначить в качестве компенсации.

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок пр неосторожности нанес другому ребёнку тяжкий вред здоровью, какую сумму могут назначить в качестве компенсации.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Это нужно подавать уже иск к родителям ребенка, именно они отвечают за своих детей, что касается компенсации, то можно истребовать фактически понесенные расходы на лечение и подтвержденные убытки в связи с данной ситуацией.

Тут все зависит от обстоятельств дела, законом размер компенсации не определен. Это может быть 50 000 руб., а может быть и 1000 000 руб. Всего наилучшего!

Здравствуйте, сложно предугадать, какую сумму суд посчитает адекватной в данной ситуации. Малой суммой однозначно не отделаться, поскольку речь идёт о ребенке.

Удачи вам и всего наилучшего

Материальный ущерб будет определятся исходя из фактически понесенных Вами затрат на лечение, реабилитацию ребенка. Моральный вред устанавливается судом.

Здравствуйте! Размер компенсации морального вреда определяется самим пострадавшим и зависит от тяжести перенесённых нравственных и физических страданий. Материальный вред возмещается в полном объеме

Доброго времени суток вам. Сначала родители должны обратиться в суд с иском к родителям ребенка нанесшего ущерб. Удачи вам и всего наилучшего.