Как правильно обратиться к судебным приставам и получить отчёт о невыполнении решения суда в течение 4.5 лет?

• г. Ярославль

Как правильно написать судебным пристовам. Чтоб они мне предоставили отчёт о проделанной работе. Решение суда не выполняется 4.5 года.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст. 50 затребуйте все документы и по ФЗ № 59 поставьте вопросы перед приставом, какую именно он работу провел по исполнению судебного акта. Составление платная услуга.

Здравствуйте! Вы имеете право подать заявление о предоставлении сведений о ходе исполнительного производства. Заявление пишется в произвольной форме старшему судебному приставу.

Добрый вечер! Можете это сделать на официальном сайте ФССП. Своими словами укажите, что вам необходимо. Обязаны предоставить отчет.

Добрый вечер! Образцы документов для подачи обращений в ФССП России присутствуют на сайте ФССП: http://fssprus.ru/ip_docs/

Заявление может быть составлено в простой письменной форме. Вы также можете явиться к приставу в часы приема и ознакомиться с исполнительным производством.

--- Здравствуйте, а вы больше ничего не придумали, чтобы вам приставы отчёты писали, вы кто их начальник? Никаких отчётов никто вам писать не будет и не обязан, если вы не довольны их работой, жалуйтесь на них. Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. Удачи Вам и всего хорошего.