Бухгалтер не предоставляет документы председателю, которого восстановили в должности по решению суда. Как вести работу?

• г. Иркутск

Бухгалтер не предоставляет документы председателю, которого восстановили в должности по решению суда. Как вести работу?

Ответы на вопрос (6):

Потребовать документы от бухгалтера по письменному распоряжению, с указанием перечня документов и установления срока исполнения, а при не выполнении - привлечь к дисциплинарной ответственности, а при повторном нарушении - уволить по статье.

Спросить
Пожаловаться

Уволить за грубое нарушения, но перед этим письменно зафиксировать все факты невыполнения Вашего распоряжения.

Можно поменять замки в её кабинете и её туда не пускать, а документы взять самому, но действовать по этой схеме надо осторожно.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к судебным приставам

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о восстановлении на работе, см. также часть 4 статьи 36 и статью 120 данного документа.

""Статья 106. Исполнение содержащегося в исполнительном документе требования о восстановлении на работе и последствия его неисполнения

""1. Содержащееся в исполнительном документе требование о восстановлении на работе незаконно уволенного или переведенного работника считается фактически исполненным, если взыскатель допущен к исполнению прежних трудовых обязанностей и отменен приказ (распоряжение) об увольнении или о переводе взыскателя.

""2. В случае неисполнения должником требования о восстановлении на работе уволенного или переведенного работника судебный пристав-исполнитель принимает меры, предусмотренные статьей 105 настоящего Федерального закона, и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд или другой орган, принявший решение о восстановлении его на работе, с заявлением о взыскании с должника среднего заработка за время вынужденного прогула или разницы в заработке за все время со дня вынесения решения о восстановлении на работе по день исполнения исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Придется снова обращаться в суд с иском об устранении препятствий в деятельности организации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Издать приказ бухгалтеру о предоставлении документов.

Если не предоставит - объявить ей выговор.

Ещё раз издать приказ. Не выполнит - уволить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Полагаю, что у руководителя есть масса рычагов, чтобы поставить бухгалтера на место. Наконец возможно принудительное исполнение решения суда.

Спросить
Пожаловаться

10.03.16 г. меня по решению суда восстановили в должности бухгалтера-кассира. Председатель СНТ не хочет писать приказ, а пишет мне резолюцию, на моей служебной записке, что бы я выходила на работу в должности бухгалтера. Что мне делать дальше?

На работе с должности бухгалтера хотят перевести на должность бухгалтер-кассир. Бухгалтер-кассир случайно не ниже должности просто бухгалтера?

Председатель ТСЖ уволил бухгалтера. Было много нареканий на ее работу от жильцов и председателя ТСЖ. Через месяц бывший бухгалтер подает в суд на председателя на незаконное увольнение и просит востановить ее на работе. Какие действия должен предпринять председатель и правление ТСЖ, чтобы не допустить возвращения старого бухгалтера. Заранее спасибо.

Председатель тсж умер. Бухгалтер уволился. Правления нет. Документы не известно где. Нового председателя нет, собственники жилья приняли решение перейти в УК. Бывшего бухгалтера вызывают в Обэп. Правомерны ли действия полиции.

К председателю районного суда обратилась 17-тилетняя Шутова с просьбой принять ее на работу в должности архивариуса. Председатель суда объяснил Шутовой, что не может удовлетворить ее просьбу, так как ей нет еще 18 лет, и предложил работу секретаря судебного заседания.

Обоснованно ли решение председателя? Охарактеризуйте аппарат районного суда. Кто формирует аппарат суда?

Решением суда дважды (сначала в 2012 г., потом в 2013 г.) отменены выборы председателя А. Восстановили председателя Б. Устный отчет председателя А. и отчет его ревизионной комиссии на общем собрании признан недействительным решением суда, т.к. недействительно избрание председателя А. и его РК. Прошли перевыборы, был избран новый председатель В. Какие отчетные документы должен передать председатель А. (он не отчитался за 2 года) председателю В? Какие документы должны подтверждать (удостоверивать) отчет председателя?

Должность бухгалтера-кассира вакантна. На сегодняшний день организация в этой должности не нуждается. Нужна должность бухгалтера. Как правильно провести процедуру замены должности бухгалтера-кассира на бухгалтера 1 категории? Просто внести изменения в штатное расписание? Или можно на начало 2016 года просто указать в штатном расписании должность бухгалтер вместо бухгалтер-кассир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою должность сократили и меня уволили. По решению суда восстановили в прежней должности. Но штатную единицу в штатном расписании работодатель не восстановил. Предлагают висеть за штатом пока моему ребенку не исполнится три года. Должен ли работодатель восстановить мою штатную единицу.

Сотрудника восстановили на работу по решению суда. За время судебного процесса (около полугода) у Общества были изданы несколько приказов. В частности один из них - отделу кадров привести трудовые договора в соответствии..., место работы вместо юр.адреса указать фактический..., все официально через доп. соглашение.

Вопрос: с какого времени распространяется данный приказ на сотрудника, которого восстановил суд? с момента вынесения приказа (около 2 месяцев до решения суда) или с момента ознакомления этого сотрудника с приказом, т.е. в первый день выхода на работу после решения суда.?

Меня уволили по статье. Судом данное увольнение было признано незаконным. Судебным решением я был в должности восстановлен. Так как работодатель хочет от меня избавиться, до момента вынесения решения в мою пользу он взял и мою должность сократил. Приказом он меня в должности восстановил (должность к тому моменту была сокращена), но приказ о сокращении должности не отменил и в штатное расписание должность не восстановил. Мне вручил о постановление о том, что должность была ранее сокращена. Спустя 2 месяца меня уволили на основании ранее изданного приказа о сокращении должности. Правильно ли я рассуждаю-меня восстановили на должность, которой нет (то есть фактически решение суда не исполнили?) и уволили с должности, которой нет. Хочу признать моё увольнение незаконным. Как это сделать и что просить в иске? На что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение