Гражданский брак - вопросы совместного имущества и прав наследования

• г. Екатеринбург

Живу в гражданском браке с мужчиной у которого есть жена он с ней зарегистрирован. Прожили 14 лет. Сейчас он просит, чтобы его мои дети не потросили при случае со мной, что то сделать чтобы он имел право на дальнейшее проживание в доме. Совместно приобрели машину которая записана на нем. А если что с ним случится как ее оформить на себя или заранее составить какой то документ.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Необходимо заключить брачный контракт Если вы находитесь в браке Вы можете также разделить совместно нажитое имущество. Хорошего приятного дня.

Пусть оформит завещание на Вас на авто, а лучше развестись с женой и зарегистрировать брак с Вами. Есть вариант договор дарения авто.

Если в браке не состоит, то никакого совместного имущества нет. Имущество принадлежит тому, на кого оформлена. Такое имущество разделу не подлежит.