Если переоформить машину на дочь то при разводе может жена претендовать на машину.

• г. Мурманск

Если переоформить машину на дочь то при разводе может жена притендовать намашину.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Вы можете оформить договор дарения авто.

Однако жена может обратиться в суд и признать данную сделку недействительной.

Доброе утро. Если машина была подарена в браке с Согласия жены, то при разводе жена не будет претендовать на данную машину.

Если Вы подарите автомобиль дочери, то супруга не сможет оспорить данную сделку, поскольку считается, что супруги действуют с согласия друг друга если только не доказано, что другая сторона по сделке заведомо знала об отсутствии согласия другого супруга.

Здравствуйте Владимир.

Чтобы подарить автомобиль дочери, жена должна предоставить свое письменное согласие на сделку, если машину приобретали в браке

Если Вы во время брака переоформили автомобиль на Вашу дочь, то данный автомобиль становится собственностью Вашей дочери и соответственно не является общей совместной собственностью Вас и Вашей жены. Поэтому при разделе имущества ни Ваша жена ни Вы не можете претендовать на автомобиль.

Лучше оформите автомобиль на дочь по договору купли-продажи с дальнейшей постановкой его на учет В ГИБДД именно на дочь.

Здравствуйте! Дарите автомобиль дочери. В суде у Вашей жены практически не будет шансов оспорить данную сделку. Удачи Вам.