Вопрос оформления автомобиля при разводе - может ли жена претендовать на машину, оформленную куплей-продажей, и есть ли другие способы выкупить автомобиль, оставаясь в браке?

• г. Екатеринбург

Если жена, оформит мне машину куплей-продажей, может ли она притендовать на неё при разводе? И может лучше оформить другой документ, я просто хочу выкупить машину у жены оставаясь в браке.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Пусть она подарит вам эту машину, тогда точно не сможет претендовать.

Константин! Как вариант. Так же в силу п. 1 ст. 42 СК РФ брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на ее отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

В силу с п. 2 ст. 38 СК РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.