Способы получения половины квартиры взысканием долга по алиментам

• г. Краснодар

Долг по алиментам превысил половину стоимости квартиры. Квартира в общей собственности 50/50, в ипотеке (оплачиваю ипотеку только я). Должник прописан в другой квартире, ипотечная квартира - не единственное жилье). Каким образом можно получить его половину квартиры за долг?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Требуйте обратить на нее взыскания. К юристу на индивидуальную консультацию обращайтесь для проработки заявляемых требований.

Уважаемая Кира.

Здравствуйте еще раз.

Вы ранее задали этот вопрос и на него Вам был дан ответ.

Закон не изменился - нет, нельзя отобрать долю., если это единственное жилье в собственности.

Вариант с взысканием задолженности и обращением взыскания на недвижимое имущество возможен, это сложный процесс, без помощи юриста не справитесь,

Добрый день, Кира! Обращение взыскания на долю в квартире возможно, если это не единственное жилье у должника. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте.

Если - это не единственное жилье должника, то вправе обратить взыскание на его долю, нужно будет взять справку от судебных приставов, что алименты не выплачиваются и подавать исковое заявление в суд.