Какие приложения к иску по взысканию пени на алименты, помимо самого расчета и постановления о задолженности от пристава?

• г. Краснодар

Какие приложения к иску по взысканию пени на алименты, помимо самого расчета и постановления о задолженности от пристава?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вот документы.

"

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

абзац утратил силу с 15 сентября 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 23-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Да никаких приложений и доказательства вам больше не нужно. Если суд сочтет, что этих документов недостаточно, то он предложит вам предъявить еще какие-нибудь доказательства. Но, в вашем случае этого достаточно.

Здравствуйте, Кира!

Указанных Вами документов вполне достаточно, чтобы подтвердить право на взыскание пени. Приложите еще выписку с банковской карты, на которую должны были приходить денежные суммы, чтобы показать, что никаких перечислений не было. Так же можете запросить расчет задолженности у приставов.