Возможности возвращения в Россию сверх 90-дневного срока пребывания - советы и варианты

• г. Воронеж

Помогите советом, подскажите выход. Я гражданка Украины (западной, г.Тернополь), пробыла 89 дней из 90 на территории России и сейчас покинула ее, подскажите каким образом можна вернуться в Россию сверх 90 дней, может можно каким-либо образом получить статус беженца, или оформить визу, может еще что-то. Невыносимо нахожение на украине, помогите пожалуйста.

Номер телефона +380961565116; +79066764533 (сейчас на терр. Украины); nat.tasha@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Если у вас постоянное место жительства в Тернополе, то временное убежище вы никак не сможете получить. На данной территории не происходит никаких боевых действий. В настоящее время сложно получить временное убежище даже жителям Донбасса. Вам нужно просто ждать когда можно будет въехать в россию и решать вопрос о получении разрешения на временное проживание.