Санаторно-курортное лечение для инвалидов 2-й группы - частота и обоснование

• г. Уфа

Я, являюсь инвалидом 2-группы. В какие сроки согласно закону, я могу претендовать на обеспечение санаторно-курортным лечением? Раз а год? Раз в два года? Раз в три года? Обоснование?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наиль Шамильевич!

Посещение санаториев может осуществляться и каждый год.

Выдача путевок осуществляется органами социальной защиты населения. Для предоставления путевки на санаторно-курортное лечение необходимо основание – это заключение, которое выдается специалистами медицинского учреждения, в котором Вы наблюдаетесь.

Столько раз, сколько установлено Вашей ИПР и при наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения, осуществляемого в целях профилактики основных заболеваний в санаторно-курортных организациях.

Ст.6.2 ФЗ от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О государственной социальной помощи".

Здравствуйте. Нуждаемость в санаторно-курортном лечении, а также, её периодичность, определяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО лечащим врачом. Законодательство подобных норм не содержит. Право предоставлено законом на ежегодное оздоровление. Но только ПРИ НАЛИЧИИ СПРАВКИ О НУЖДАЕМОСТИ В ЛЕЧЕНИИ. Ну и очередь, естественно, существует.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.