Как получить алименты от мужа на содержание двоих детей - подача заявления и необходимые документы.

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, что делать в ситуации: муж не хочет содержать двоих детей, куда следует подать на алименты и какие документы для этого нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Составляется иск в суд на взыскание алиментов. Лучше иск, потому что можно твердую сумму взыскать. К нему документы на детей прикладываются.

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. К заявлению приложить Копию своего паспорта, свидетельство о рождении детей, свидетельствоо о заключении или расторжении брака.

Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании алиментов на детей можете подать мировому судье по своему месту жительства. Документы: справка о составе семьи, свидетельство о рождении детей, справка о доходах.

Добрый ден.. Вам необходимо обратиться к мировому судье Вашего участка с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. К заявлению необходимо приложить справку о среднем заработке, свидетельства о рождении, о браке И справку о составе семьи. Если отец детей не имеет официального источника доходов, нужно взыскивать в твёрдой денежной сумме.

Здравствуйте.

Нужно обратиться к мировому судье с исковым заявлением о взыскание алиментов. Если он работает официально, то можете взыскивать алименты в процентом соотношении или в твердой денежной сумме, если нет официального заработка.