Можно ли получить гражданство России через Посольство РФ в Европе без РВП и ВНЖ?

• г. Воронеж

Очень прошу отвечать тех, кто точно знает правильный ответ (а то оказывается здесь даже юристы трактуют по разному). Наша Доча проживает давно в Европе, но имеет гражданство Узбекистана. Родители граждане России, проживают в России и имеют постоянную регистрацию (прописку). Вопрос такого содержания. Для получения гражданства России по родителям, Доче (она совершеннолетняя) в Европе в Посольстве РФ можно сразу подать документы на гражданство РФ, и в течении 6 месяцев она получит гражданство России без всяких РВП и ВНЖ, и не выезжая с Европы, или это не так? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никос!

Въезжать на территорию РФ при праве на гражданство в упрощенном порядке НЕ требуется.

С алгоритмом действий Вы можете ознакомиться здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Очень прошу отвечать тех, кто точно знает правильный ответ (а то оказывается здесь трактуют юристы по разному). Наша Доча проживает давно в Европе, но имеет гражданство Узбекистана. Родители граждане России, и проживают там же. Вопрос такого содержания. Для получения гражданства России по родителям, Доче (она совершеннолетняя) в Европе в Посольстве РФ можно сразу подать документы на гражданство РФ,и в течении 6 месяцев она получит гражданство России без всяких РВП и ВНЖ, и не выезжая с Европы, или это не так? Заранее спасибо.

Я и моя жена граждани Р.Ф. Имеем несовершеннолетнюю дочь, которая проживает в Узбекистане. Можно ли ускорить процесс на получение гражданства и загранпаспорта, если на момент рождения ребенка оба родителя были граждане Узбекистана?! Сколько вообщем занимает весь процесс на получение гражданства и загранпаспорта? Ребенку на данный момент оформляем гражданство в посольстве России в Узбекистане. Так как вывезти ее можно только по загранпаспарту.

Наша Доча имеет желание подать документы по родителям для получения Гражданство России. Мама и папа имеют гражданство России. А Доча гражданка Узбекистана. Вопрос такого содержания, если она идёт по упрощенке то надо ли ей сдавать экзамен по русскому языку, если она пошла в школу в 1988 году? Заранее спасибо.

Последовательность действий.

Родители имеют гражданство РФ полученное по программе переселения. Постоянную регистрацию в регионе вселения. Официально сданы документы на отказ от гражданства Узбекистана.

Ребенок 7,5 лет, так же вписан в программу. И имеет решение по РВП. Но не выезжал из Узб. до получения родителями гражданства РФ.

Возможно ли получить гражданство ребенку минуя программу. Т.е. По упрощенке, по родителям россиянам. Или же придется подавать по программе?!

Какие действия нужно совершить. По прибытию ребенка в Россию. (если подавать в упрощенном порядке.

Ищу иммиграционного адвоката в Европу (в Европе).

Нахожусь на территории Украины. Гражданство России. Загранпаспорт РФ есть.

Цель: переезд в Европу (получение ВНЖ, после чего ПМЖ). Также рассматриваю обучение в Европе с последующей легализацией в Европе. Интересуют наиболее приемлемые пути это осуществить.

Закажу личную консультацию у тех, кто владеет информацией и может помочь.

Можно ли гражданке Узбекистана получить гражданство РФ в посольстве РФ в Туркменистане, если муж и 3 детей граждане РФ, старшая дочь совершеннолетняя проживает в России?

Вопрос – получение гражданства РФ в упрощенном порядке (по родителю, имеющему гражданство России)

1. Мой отец является гражданином РФ с 2016 г. Работает и проживает в г. Воронеж, имеет временную прописку (регистрацию) в г. Воронеж

2. Моя мать является гражданином РФ с 2016 г. Работает и проживает в г. Воронеж, имеет постоянную прописку (регистрацию) в г. Санкт-Петербург

Сообщите, пожалуйста,

1) в каком случае, я смогу получить гражданство РФ в упрощенном порядке? (по временной или постоянной регистрации родителя)

2) существует ли минимальный срок регистрации родителя-гражданина РФ, на территории РФ (месяцев, лет) для того, чтобы мне, дочери, возможно было получить гражданство РФ в упрощённом порядке (по родителю, имеющему гражданство России)

С уважением, Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беженец из Азербайджана. Проживаю в Армении, получил здесь статус беженца (паспорт гражданина СССР отобрали и выдали документ беженца). После распада СССР гражданство никакой страны не получал. Мой отец проживает в России и является гражданином РФ. Хотел подать документы на получения гражданства РФ в посольстве РФ в Армении по статье 14 закона о гражданстве N151-Ф 3. В посольстве сказали что я должен сначала получить гражданство Армении, и только потом подавать на гражданство РФ и отказаться от гражданства Армении. Имеют ли право не принимать у меня документы на получения гражданства РФ в посольстве РФ в Армении? И для чего мне получать гражданство Армении, чтоб потом отказываться от него, если можно сразу подать на гражданство РФ, тем более что закон позволяет? Спасибо.

Родившемуся в России и оба родителя имеют Российское гражданство, для получения Российского гражданства иметь постоянную прописку?

Я гражданин Армении проживаю в Сызране, летом сего года получил РВП и сразу же подал документы на получение гражданства РФ по упращенному порядку, жена и сын граждане РФ,ответ по гражданству ждем в декабре-январе, у меня горе, погиб мой родственник, я хочу улететь на похороны. ВОПРОС: имею ли я право до получения ответа по гражданству покинуть территорию РФ сроком на неделю, и не грозит ли это для получения гражданства? Очень жду вашего ответа! Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение