Можно ли получить гражданство России через Посольство РФ в Европе без РВП и ВНЖ?

• г. Воронеж

Очень прошу отвечать тех, кто точно знает правильный ответ (а то оказывается здесь даже юристы трактуют по разному). Наша Доча проживает давно в Европе, но имеет гражданство Узбекистана. Родители граждане России, проживают в России и имеют постоянную регистрацию (прописку). Вопрос такого содержания. Для получения гражданства России по родителям, Доче (она совершеннолетняя) в Европе в Посольстве РФ можно сразу подать документы на гражданство РФ, и в течении 6 месяцев она получит гражданство России без всяких РВП и ВНЖ, и не выезжая с Европы, или это не так? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никос!

Въезжать на территорию РФ при праве на гражданство в упрощенном порядке НЕ требуется.

С алгоритмом действий Вы можете ознакомиться здесь: Подробнее ➤