Входит ли учеба и служба в пенсионный стаж, если да то в каком размере и как она будет зачислена на пенсионный счет.

• г. Москва

Муж - уволенный в запас военнослужащий в звании майора. Учеба после школы в военной академии с 1990 по 1996 год, далее в этой же академии работа в постоянном составе по контракту до июля 2003 года. После увольнения работает на гражданке, трудовая книжка и карточка пенсионного страхования заводится только сейчас.

Вопросы:

1) входит ли учеба и служба в трудовой стаж и вносится ли она в тр. книжку?

2) входит ли учеба и служба в пенсионный стаж, если да то в каком размере и как она будет зачислена на пенсионный счет.

3) срок выхода на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

1. ...

" 21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием

соответствующих документов запись:

а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным

законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени

службы в органах внутренних дел и таможенных органах" (Постановление Правительства РФ от 16.04.03 N 225 "О трудовых книжках").

2. Входят в стаж для исчисления пенсии (учеба - так как он был в момент учебы военнослужащим).

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

В школе работаю с 1990 года учителем начальных классов, стаж непрерывный, 1994-1997, 1999 год отпуск по уходу за ребёнком. 1992-1996 годы учёбы в пединституте. Годы учёбы, когда сидела ребёнком и одновременно училась можно включить для подсчёта льготного стажа для назначения пенсии по старости. Спасибо.

Как посчитать льготный стаж педагогической работы с учетом изменений в законодательстве 2015 года, если:

1990-1995 учеба в университете

июля 1992, июль-август 1993-работа в пионерском лагере в качестве вожатой и заместителя директора, с 15 августа 1995 и по настоящее время-работа учителем, июнь 1996-июнь 1998-декретный отпуск.

Заранее благодарна.

Работаю в школе с 1990 года, стаж непрерывный. 1992-1996 год-учёба в институте заочно, 1994-1997 год декретный отпуск по уходу за ребёнком. Можно в суде 2 года учёбы через суд отсудить льготного стажа, т.к. до учёбы работала и после. Спасибо.

При назначении военной пенсии не была учтена работа на "гражданке" 1964-1966 гг. - учета с школе торгового ученичества при Мосторге (2 года)., 1968-1969 гг. (2 года) - Тушинский машиностроительный завод № 82, далее работа в КГБ в качестве неотестованного сотрудника 1976-1979 гг. (3 года), 2005-2006 гг (1 год) не учтен при назначении пенсии, т.к. не хватало 2 недель. В 1997 году была потеряна трудовая книжка, но записи о всей трудовой деятельности находились в послужном списке. В связи с новым законодательством о выплате страховой пенсии военнослужащим возникает необходимость предоставления трудовой книжки как и каким образом я должен обратиться для восстановления трудовой книжки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните, пожалуйста, имею ли я право при увальнении на все неиспользованные отпуска. Я работаю в этой организации с апреля 1995 года. Первый отпуск взяла в июле 1999 года за 1998-1999 годы. Когда я буду увольняться получу ли я компенсацию за отпуска за следующие годы 1995-1996, 1996-1997, 1997-1998? Если да, то каким образом эта компенсация будет подсчитана?

Благодарю за ответ.

Интересует входит ли учёба и служба в Армии в пед. стаж.

1991 - 1992 г. - работал на предприятии;

1992 - 1994 г. - служба в Армии;

1994 - 1997 г. - учеба в педколледже;

1997 - 2019 г. - работаю в школе.

С 1990 года работаю педагогом начальных классов. Стаж непрерывный. С 1992-1996 годы учёбы в институте. С 1994-1997 год находилась в декретном отпуске. Будут ли годы учёбы засчитаны в льготный стаж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение