Как исчисляется срок подачи апелляционной жалобы в упрощенном производстве Арбитражного суда?

• г. Феодосия

Решение Арбитражного суда в порядке упрощенного производства вынесено 10.05.2017 г., мотивированное решение изготовлено 18.05.2017 г. Срок подачи апелляционной жалобы будет исчисляться (15 дней) с даты изготовления мотивированного решения или с даты принятия резолютивной части? Буду благодарна за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Полина, Срок подачи аппеляционной жалобы исчисляется с момента изготовления решения в окончательной форме. С уважением. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Течение срока для подачи апелляционной жалобы начинается с момента изготовления судом мотивированного решения. Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Мотивированное решение изготовлено 03.09, ответчик данное решение получил по почте 12.09, срок подачи апелляционной жалобы будет исчисляться с даты получения решения или с момента изготовления решения ответчиком?

Вопрос по сроку подачи апелляционной жалобы на решение арбитражного суда. Было вынесено решение в упрощенном производстве, через 5 дней по заявлению одной из сторон вынесено мотивированное решение, теперь есть 15 дней на апелляцию? И в рабочих или календарных днях?

В решении суда написано следующим образом: Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано через Арбитражный суд города в арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме.

Мировым судьей составлено резолютивное решение по гражданскому иску в отсутствии истца. Истцом в течении 15 дней подано заявление с просьбой составить мотивированное решение. Скажите пожалуйста срок подачи апелляционной жалобы будет начинаться с момента составления резолютивной части или мотивированного решения?

Судом нарушен срок составления мотивированного решения. Мотивированное решение не изготовлено до настоящего времени. Чтобы не пропустить срок для обжалования, мною подана предварительная кассационная жалоба не выходя за рамки десятидневного срока со дня вынесения резолютивной части решения.

Вопрос: "Ограничен ли я сроком для подачи мотивированной кассационной жалобы? Если да, то каким, и с какого момента времени он должен исчисляться?"

Помогите определить срок подачи апелляции на резолютивное решение районного суда? Дата решения - 01,11,18, получили заказное, с простым уведомлением письмо с этим решением 03.11.18. Далее - череда праздников. В решении срок озвучен так: "Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в судапелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме"

До какого срока можно апелляцию?

По моему делу (я истец) о взыскании денежных средств в упрощенном порядке судья приняла решение отказать, его мне прислали по почте. Сроки уже были затянуты – я получила письмо из суда с уведомлением на 20 й день от даты принятия решения.

В нем также указано, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. Решение суда по делу, рассмотренному в в порядке упрощенного производства вступает в законную силу по истечение 15 дней со дня его принятия если не поданы апелляционная жалоба, представление. Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение 15 дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированно решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле.. - со дня принятия решения в окончательнй форме.

Что в этой ситуации я могу предпринимать, чтобы повлиять на принятие положительного решения по делу и в какой последовательности: ознакомиться с делом, запросить мотивированное решение суда, подавать на пропуск срока, подавать измененный новый иск и т.д.?

06 октября 2014 г мировым судом вынесено решение суда о взыскании судебных расходов. На оглашении резолютивной части решения присутствовали. Срок на обжалование решения в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.10 окт. 2014 года было изготовлена мотивированная часть решения в окончательной форме. Срок на обжалование решения в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме. Мотивированное решение было получено в суде 21 окт. 2014 г.

05.11.2014 г. - вынесено определение об исправлении описки в решении, дан срок на обжалование 15 дней. Вопрос-когда решение вступит в законную силу, если не будет подана апелляция? 10 ноября, 21 ноября или 20 ноября? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии со ст.176 АПК РФ изготовление решения в полном объёме может быть отложено на срок, не превышающий пяти дней. Дата изготовления решения в полном объеме считается датой принятия решения. Влечёт ли отмену решения арбитражного суда первой инстанции в апеляционном или кассационном порядке нарушение указанного срока (прошло уже более 10 дней, а решение до сих пор не изготовлено)?

Районный суд выдал мотивированное решение только спустя месяц после оглашения резолютивной части решения, помощник судьи выдававший мотивированное решение, сказала, что для подачи апелляции у меня есть 5 дней (т.к. суду на написание решения дается 5 дней + 30 дней на подачу апелляции). Но на полученном решении стоит дата слушания (когда была вынесена резолютивная часть) вместо "дата слушания + 5 дней". Так и должно быть, или дата стоящая на мотивированном решении и есть та дата, от которой идет отсчет 30 дней для подачи апелляции?

31.10 вынесено решение суда в рамках упрощенного производства, получить мотивированное решение не успеваю, так как заканчивается срок подачи апелляции. Как написать апелляционную жалобу без мотивированного решения, чтобы ее приняли к рассмотрению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение