Может ли работодатель стать председателем первичной профсоюзной организации?

• г. Южно-Сахалинск

Может ли работодатель стать председателем первичной профсоюзной организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не может, постольку председателем первичной профсоюзной организации может быть только член профсоюза. Председатель профсоюза представляет интересы работников во взаимоотношениях с работодателем.