Как оформить развод в одностороннем порядке, чтобы заключить новый брак в Петербурге, если предыдущий брак с гражданкой России не расторгнут?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь заключить брак с французом, но его предыдущий брак с гражданкой России в котором есть ребенок 2'5 лет не расторгнут' так как он не может это сделать на территории Франции. Он не владеет русским языком' брак был заключен в Петербурге. Адрес проживания супруги ему не известен, но она 2 года проживает в России. Как он может оформить развод в одностороннем порядке, чтобы заключить новый брак. Может ли он сделать это в петербурге.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Учитывая, что ребенок несовершеннолетний, а брак заключен в России - через суд, подавайте исковое заявление. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Развод в одностороннем порядке не предусмотрен. Иск нужно подавать по месту жительства ответчика Если не известен адрес, то по последнему известному месту жительства подается иск. Пусть доверенность адвокату сделает и адвокат все организует.

Спросить
Пожаловаться

Только путем подачи заявления в мировой суд по последнему ему известному месту жительства супруги. Если она была зарегистрирована в СПб то можно и здесь.

Спросить
Пожаловаться

Брак зарегистрирован с французом во Франции. У меня два паспорт (Россия и Франция). Живем в Росси. Хотим расторгнуть брак. Как это сделать? Где разводиться, в какой идти суд. Муж настаивает на разводе во Франции. Я хочу это сделать в России. Ведь иск подается по месту нахождения ответчика. Подскажите пожалуйста.

Российский гражданин зарегистрировал брак с гражданкой Франции. Супруги проживали на территории РФ.Через год после регистрации брака в Москве у них родился ребенок. Муж настаивал на российском гражданстве ребенка, А мать - на французском. К какому согласию должны придти родители? Будет ли ребенок лицом без гражданства? Почему?

Я гражданин Украины, был женат, есть свидетельство о разводе, переведённое должным образом на русский язык. Хочу заключить брак с гражданкой России, а с меня ЗАГС требует справку о бракоспособности. Насколько правомерны их требования? Спасибо.

Как зарегистрировать брак с иностранцем.. Находясь в разных странах? Через консульство рф это не возможно? Какие могут быть вообще варианты при пандемии.

Я русская, хочу заключить брак с французом в третьей стране. В каких странах мы можем это сделать? Чтобы Франция затем признала этот брак действительным.

Брак зарегистрирован во Франции между гражданкой РФ и гражданином Украины - резидентом Франции. Муж просит развод, живет с другой женщиной, общаться не хочет. Я сейчас в России. Он просит письмо на французском от руки со следующим содержанием: мл я не хочу больше возвращаться во Францию, даю ему все полномочия на развод и не имею никаких претензий. Чем грозит мне такое письмо, ведь получается, что инициатор развода я? Я осталась без престижной работы, денег и осталась обманутой. Подскажите, как грамотно действовать, что писать, что нет. Могу ли потребовать какой-то компенсации? Заранее спасибо за любую информацию.

Гражданин РФ в 1998 г. зарегестрировал брак в Москве с гражданкой Греции. В 2000 г. их брак был расторгнут во Франции в Греческой православной церкви. Вправе ли был сотрудник загса Москвы регистрировать брак (в Греции религиозная форма брака - в православной церкви)? Какие требования к вступающему в брак он должен был предъявить? Будет ли признан в России этот развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году был заключён брак с гражданином Турции в Анталии, затем легализован в Росии. В 2012 году развелась с ним через суд (есть ребёнок) в России, есть его письменное согласие на развод. В Турции ни я,ни он не подтверждали развод. Я вышла замуж в России второй раз. Сейчас турок занялся разводом, я ему высылала и свидетельство о разводе оригинал (его экземпляр) и решение суда, но его без моего присутствия не разводят почему то, теперь он требует, чтобы я прилетела в Турцию в суд для подтверждения развода, иначе мой нынешний боак в РФ считается недействительным. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение