Как оформить развод в одностороннем порядке, чтобы заключить новый брак в Петербурге, если предыдущий брак с гражданкой России не расторгнут?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь заключить брак с французом, но его предыдущий брак с гражданкой России в котором есть ребенок 2'5 лет не расторгнут' так как он не может это сделать на территории Франции. Он не владеет русским языком' брак был заключен в Петербурге. Адрес проживания супруги ему не известен, но она 2 года проживает в России. Как он может оформить развод в одностороннем порядке, чтобы заключить новый брак. Может ли он сделать это в петербурге.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Учитывая, что ребенок несовершеннолетний, а брак заключен в России - через суд, подавайте исковое заявление. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Развод в одностороннем порядке не предусмотрен. Иск нужно подавать по месту жительства ответчика Если не известен адрес, то по последнему известному месту жительства подается иск. Пусть доверенность адвокату сделает и адвокат все организует.

Только путем подачи заявления в мировой суд по последнему ему известному месту жительства супруги. Если она была зарегистрирована в СПб то можно и здесь.