Возможная депортация гражданина ЛНР с разрешением на проживание в Московской области - особый статус или незаконная работа?

• г. Москва

У меня есть товарищ с паспортом ЛНР и разрешением на временное проживание в МО. Он нелегально подрабатывал в Москве, чтобы прокормить семью. Сегодня уьолм был задержан ФМС на рабочнм месте. Может ли быть вынесено решение о депортации в отношении гражданина ЛНР или все таки они имеют некий особый статус? Спасибо! Желателен срочный ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алексей. Никакого особого статуса у него нет и если выявится грубые нарушения миграционного законодательства, его могут за это оштрафовать и лишить рвп

Доброго времени суток!

Наказание за данное правонарушение - либо штраф с выдворением, либо просто штраф. Вряд ли на первый раз его выдворят из России

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

К сожалению, шансы получить выдворение в целом имеются, пусть Ваш товарищ обратится к юристу за грамотной защитой в суде. Такие вопросы разрешаются судом.