Возможная депортация гражданина ЛНР с разрешением на проживание в Московской области - особый статус или незаконная работа?

• г. Москва

У меня есть товарищ с паспортом ЛНР и разрешением на временное проживание в МО. Он нелегально подрабатывал в Москве, чтобы прокормить семью. Сегодня уьолм был задержан ФМС на рабочнм месте. Может ли быть вынесено решение о депортации в отношении гражданина ЛНР или все таки они имеют некий особый статус? Спасибо! Желателен срочный ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алексей. Никакого особого статуса у него нет и если выявится грубые нарушения миграционного законодательства, его могут за это оштрафовать и лишить рвп

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Наказание за данное правонарушение - либо штраф с выдворением, либо просто штраф. Вряд ли на первый раз его выдворят из России

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, шансы получить выдворение в целом имеются, пусть Ваш товарищ обратится к юристу за грамотной защитой в суде. Такие вопросы разрешаются судом.

Спросить
Пожаловаться

Если иностранный гражданин имеет статус "Временное пребывание" он не может быть привлечен к административной ответственности за нарушение п. 2. ст. 11 ФЗ "О правовом положении..." - "Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации", так как он не имеет статуса "Временное проживание"? Или я неправильно понимаю Закон? Это очень важно. Заранее благодарю! С уважением, Оксана.

Транспортной полицией был задержан правонарушитель по ч.5 ст.11.1 КоАП, Судом было вынесено решение - Предупреждение. Данное решение пришло гражданину Б и на имя гражданина Б, а задержан вообще был гражданин А, эти граждане приходятся друг другу братьями. По всему, гражданин А представился гражданином Б, а полиция по каким-то причинам завела дела на гражданина Б. Это случай в Перми, решение пришло сегодня 11.06.19. Решение теперь нам нужно обжаловать? Или куда обратиться? Просим помощи!

Спасибо всем за ответы!

Здарвствуйте,

Гражданин Украины. Есть разрешение на работу в Москве. Не запрещено ли проживание в Московской области при фактическом трудоустройстве в г. Москва?

Если, ответ: не запрещено. Как быть с миграционным учетом? По месту работы (т.е. Москва) или по месту проживания (МО)?

, если место временной регистрации Московская область-по месту проживания или по месту предполагаемого трудоустройства.

Спасибо за консультацию.

Меня зовут Куба. Вчера 15 мая 2013 года сотрудниками ФМС был задержан мой младший брат, и вчера же по определению суда ему суд поставновил депортация из РФ. В данное время не можем его найти. Вопрос: где может он находится до депортации? Сколько займет депортация? Если ему купить билет, это повлияет ли на сроки депортации? И Каковы процедуры депортации?

Я гражданка Украины. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу получить разрешение на временное проживание. Мне нужно обращаться в ФМС по месту регистрации или можно в любую? Как подтвердить то, что мне есть, где жить? Достаточно временной регистрации или нужно что-то еще?

Я я гражданин республики Молдова я пришел в фмс рф и попросил предоставить азрешение на временное проживание и я указал адрес по которому хочу зарегестрироваться целью своего пребывания я указал предпренимательскую деятельность но сотрудник фмс отказал мне мотивируя отказ отсутствием у меня разрешения на занятие предпринимательской деятельности а так же сказал что в моем временном месте проживания проживает 8 человек хотя так и есть и он не имее право зарегестрировать меня потому что превышены данные санитарные нормы: правельныли его решениЯ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Работаю в России по разрешению на работу, выданному в ФМС. Контракт на год-следовательно разрешение на пребывание в России - на год. Ко мне приезжает семья из Донецка. Их регистрируют по месту моего проживания. Нужно ли им получать какой нибудь статус для пребывания на территории России или они могут получить разрешение на пребывание до окончания моей регистрации? Статус беженца или временное убежище получать не хочется по нескольким причинам: длинные очереди в ФМС, длительное рассмотрение статуса, необходимость сдавать паспорт, желание хотя бы летом выехать на родину.

Гражданин Республики Беларусь получил разрешение на временное проживание в Московской области. Может ли он обнратиться ФНС 46 г. Москвы чтобы зарегистрироваться в качестве ИП? спасибо заранее за ответ.

Ответ на такой вопрос! Я гражданка Р. Узбекистан, но имею разрешение на временное проживание в России и зарегестрирована в г. Сергиев-Посад. Мой молодой человек гражданин РФ, но не имеет постоянной регистрации. Он зарегестрирован временно на 1 год в г. Москве. Можем ли мы зарегестрировать брак, если он (молодой человек) не имеет постоянной регистрации?

Заранее огромное спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение