Могут ли подать в федеральный розыск если не было повестки.

• г. Москва

Могутли подать в федеральный розыск если не было повестки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Ольга. Если не было повестки и её не вручали лично под роспись, в Федеральный розыск по поводу уклонения от срочной службы никто продавать не будет

Здравствуйте Ольга, при чем тут какая либо повестка? В Федеральный розыск могут подать если есть достаточные основания полагать, что лицо реально не проживает по месту жительства или скрылось от органов следствия, либо суда.

Если речь идет об уголовном деле, то нет, не могут. Безосновательно могут подать в местный розыск, на уровне райотдела. Заниматься будут оперуполномоченные ОУР.

Ольга, добрый день.

Вам лучше уточнить вопрос, т.к. неполучение повестки не является основанием для объявления лица в федеральный розыск. Опишите проблему, в связи с чем возникли опасения по поводу федерального розыска.

Здравствуйте, Ольга! Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос, чтобы Вам можно было ответить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.