Суд принял сторону ответчика, признав действительность договора цессии. Могу ли я подать апелляцию на это решение?

• г. Москва

Была истцом в суде. В ходе слушаний на меня подали встречный иск, основанный на договоре цессии (УК передавала долг по коммунальным платежам организации. С которой я сужусь). Я требую признать договор цессии недействительным по нескольким причинам: есть подозрения в возмездности договора цессии, якобы возмездность подтверждена сомнительными по подлинности документами, УК,передавая долг, соответственно, должна была передать и мои персональные данные, хотя разрешения на передачу от меня не было. Плюс я не согласна с суммой долга. Суд встал на сторону моего отвечика-признал договор цессии действительным, по сумме вообще не разбирались просто назначили. Права ли судья и могу ли я подать апелляцию на ее действия? Ведь если иск основан на ничтожной/недействительной сделке, он же не может быть удовлетворен?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы не согласны с решением суда, то вправе обжаловать его в суде апелляционной инстанции. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте, Светлана! Вы можете воспользоваться предоставленным Вам правом по обжалованию вынесенного решения, больше можно сказать только на основании Ваших документов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Если решение уже вынесено, то вам остается только обжаловать его в апелляции. Пока решение не отменено, оно является законным, а категории вроде "права судья или не права" не имеют никакого смысла. ОБратитесь к юристу, чтобы изучил решение и подготовил жалобу, если у вас не хватает знаний и опыта.