Требование о признании договора цессии недействительным в случае отсутствия письменного уведомления о передаче долга - какое заявление следует написать?

• г. Мурманск

В каком случае в суде придет договор цессии недействительным если я письмо не получала о передаче долга по договору цессии? Какое заявление я могу написать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, если Вы имеете в виду, что ваш долг был уступлен от одного кредитора другому и вас об этом не уведомили, то это ровным счетом не имеет значения для дела, позиция верховного суда сводится к тому, что возражения должника по денежному требованию не имеет значения относительно уступки права требования.

То, что Вы не получали письмо, - не делает договор цессии недействительным, писать ничего смысла нет..

Вы можете признать договор цессии не заключённым, если в договоре на получение займа, кредита вы не разрешали передавать долг третьим лицам.