Какие действия необходимо предпринять для снятия ареста с машины и удаления данных из базы ФССП?

• г. Москва

Я оплатил все задолженности а на мою машину до сих пор наложен арест и в базе фссп я числюсь как должник выписки о погашении долгов предоставлены судебному приставу, Когда снимут арест и удалят данные из базы фссп?

Ответы на вопрос (5):

Напишитезаявление старшему приставу и требуйте срочно арест снять, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Арест обязаны снять незамедлительно, как только в ОСП появится информация о погашении Вами долга. Если арест не снят - пишите жалобу вышестоящему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратитесь в порядке подчиненности к старшему судебному приставу. Если продолжать бездействовать, тогда обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Если судебный пристав не исполняет своих обязанностей, вы имеете право обратиться в службу судебных приставов к начальнику с письменной жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий! Вы можете подать жалобу на бездействие пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру или обратиться в суд.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Спросить
Пожаловаться

Свой долг у судебных приставов я оплатила, но из базы судебных приставов на сайте мое ИП есть. Без суммы долга, просто с номером ИП.Можно ли убрать меня из базы? Я частный предприниматель и забочусь о своей репутации.

Вопрос такой. Имею исполнительное производство у приставов по невыплаченному кредиту. Каждый месяц понемногу выплачиваю какую-то сумму. Но еще в июле 2019 года пристав наложил арест на мой автомобиль, забрал ключи и поставил его на стоянку. Сказал, что в течение двух месяцев его реализуют с торгов и сумма за продажу пойдет в списание долга. На данный момент прошло уже полгода. Автомобиль так и не реализован, стоит на стоянке, постепенно приходя в негодность. Что в данной ситуации можно сделать? Можно ли написать какое-то заявление, чтобы вернули авто на ответственное хранение или, чтобы, например я сам продал его без торгов?

Здравствуйте) по исполнительному листу долг выплачен 2 месяца назад, нет задолженности на сайте приставов, и с карты арест сняли. Но с работы до сих пор происходят отчисления, а потом деньги на карту опять приходят. Как происходит закрытие исполнительного листа? Мне самой надо сходить к приставку или он отправит постановление о закрытии производства?

Приставы наложили арест - запрет регистрационных действий на не существующий автомобиль (не успел утилизировать).

Дважды приставы проводили разыскные мероприятия, дважды прекращали не могли найти. Мне необходимо снять арест, с тем, что бы снять с учета в связи с утилизацией. Приставы отказывают.

Налог на не существующую машину 10 000 р. Не плачу его с 2017 года, так как машины нет. В налоговую обращался, пока машина висит на мне, будут начислять налог. Сейчас грозят УК за неуплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение