Какие действия необходимо предпринять для снятия ареста с машины и удаления данных из базы ФССП?

• г. Москва

Я оплатил все задолженности а на мою машину до сих пор наложен арест и в базе фссп я числюсь как должник выписки о погашении долгов предоставлены судебному приставу, Когда снимут арест и удалят данные из базы фссп?

Ответы на вопрос (5):

Напишитезаявление старшему приставу и требуйте срочно арест снять, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте! Арест обязаны снять незамедлительно, как только в ОСП появится информация о погашении Вами долга. Если арест не снят - пишите жалобу вышестоящему приставу.

Здравствуйте, обратитесь в порядке подчиненности к старшему судебному приставу. Если продолжать бездействовать, тогда обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Если судебный пристав не исполняет своих обязанностей, вы имеете право обратиться в службу судебных приставов к начальнику с письменной жалобой.

Здравствуйте, Дмитрий! Вы можете подать жалобу на бездействие пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру или обратиться в суд.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.