Имеет ли право при заключении договора купли-продажи в договоре расписаться продавец?

• г. Воскресенск

Всегда ли необходимо при заключении договора купли-продажи брать расписку у продавца квартиры о получении денег?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Если желаете иметь гарантии, то конечно же такая расписка не помешает.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Для Вашей собственной безопасности Вам лучше иметь документальное подтверждение передачи денег. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Для получения налогового вычета при покупке квартиры необходимо ли предоставлять в налоговую инспекцию расписку от продавца о получении им денег, если в договоре купли-прдажи есть пункт " деньги продавцом получены до подписания настоящего договора", и нужна ли вообще расписка от продавца при наличии такого пункта в договоре? Спасибо!

Необходима ли расписка при получении денег продавцом за продажу квартиры, если в договоре купли-продажи прописано, что расчеты произведены в полном объеме до подписания настоящего договора и финансовых претензий стороны друг к другу не имеют? Если расписка необходима, укажите, пожалуйста, на какой регламентирующий документ необходимо опереться, чтобы доказать продавцу необходимость расписки, т.к. его юрист настаивает, что в договоре достаточно такой формулировки. Спасибо.

Продавцы квартиры предлагают подписать предварительный договор купли-продажи своей квартиры с передачей задатка. Что необходимо прописать в предварительном договоре, чтобы продавцы в последующем не смогли отказаться от заключения основного договора купли-продажи? Возможно ли вообще по закону понуждение к заключению основному договору купли-продажи?

Мы покупаем квартиру в ипотеку 50%средства банка и 50%наши. Банковские деньги через ячейку, а наши на руки продавцу при подписании договора купли-продажи. Надо ли нам брать расписку с продавца о получении денег?

Для снятия обременения с квартиры, при подачи заявления в суд, достаточно будет предоставить расписку продавца о получении денег за квартиру полностью, договор купли-продажи, выписку из росреестра. Обременение было наложено росреестром, так как часть денег за квартиру было переведено после заключения договора купли-продажи администрацией района согласно программы "молодая семья".

Зачем при продаже квартиры продавец должен написать расписку покупателю о получении денег за квартиру. В договоре купли-продажи прописано же за какую сумму продана квартира и что деньги переданы продавцу в полном объеме. Не получается ли, что продавец дважды расписывается в получении денег (в договоре и в расписке), т.е в двойной сумме оплаты?

В 2002 году я купил квартиру. Недавно узнал, что можно оформить получение налогового вычета. Все документы есть, кроме расписки продавца в получении денег. Как оформить эту расписку - просить бывшего хозяина квартиры, чтобы он написал ее? Сумма покупки известна из Договора купли-продаже. Какие при этом указывать данные паспортов, если Договор оформлялся еще на старые паспорта и надо ли заверять расписку у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой:

при продаже квартиры договор с покупателем составляется на 1 миллион рублей, остальная часть стоимотси квартиры продавцу выплачивается под расписку получения ден. средств. Возможно ли в такой расписке указать, что возврат ден. средств /право требования покупателя/ переданных по расписке прордавцу, возможен только при претензиях продавца на возврат квартиры/например признание сделки нечтожной по основному договору купли продажи квартиры/ в других случаях деньги не возвращаются. Будет ли иметь такая расписка юридической силы?

Спасибо!

Обязательно ли нужно писать расписку продавцом на получение денег при продаже квартиры? И будет ли договор купли продажи действительным без расписки?

Купила машину за 360 т. р без договора купли-продажи, есть только расписка от продавца о получении денег, написанная от руки. Продала по договору купли-продажи за 380 т. р. Примут ли в налоговую расписку, или нужно обязательно договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение