Возбуждено административное дело без моего участия - что делать?

• г. Екатеринбург

Случайно узнала о том, что в отношении меня было возбуждено административное дело (рассматривал районный суд). Вынесено заочное решение. Иск истца был удовлетворен. Я в полном недоумении, как без меня прошло заседание. Ни какой повестки я не получала. Как сейчас действовать, если я даже не знаю за что меня привлекли?!

Ответы на вопрос (1):

Кодекс административного судопроизводства не предусматривает заочного производства. Вы либо ведете речь про протокол, либо про иск, в порядке ГПК РФ. Это разные виды судопроизводства. Вы уточните, что имеете в виду.