Принята она с 2-х месячным испытательным сроком, который заканчивается в начале декабря.

• г. Москва

Приняли на работу бухгалтера и очень об этом пожалели. За короткий срок женщина сумела настроить против себя весь коллектив. С работой она в общем-то справляется, но претензии по работе к ней есть. Уйти по собственному желанию она не захочет, т.к. у нас очень хорошие условия.

Принята она с 2-х месячным испытательным сроком, который заканчивается в начале декабря.

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно оформить неудовлетворенность работодателя результами испытания на случай если она обратиться в суд?

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вам необходимо руководствоваться ст.71 ТК РФ, обязательно соблюсти срок предупреждения о расторжении досрочно трудового договора в связи с неудовлетворительным результатом испытания и мотивировать причины, по которым результаты этого испытания признаны неудовлетворительными. Заметьте, что если работник имеет соответствующее образование очень сложно, практически невозможно доказать несоответствие работника занимаемой должности. Причины должны быть конкретные и точные со ссылкой на должностную инструкцию, договор, положения о дисциплине труда и т.д.

С уважением,