Процесс изъятия суммы из кассы у юридического лица ООО-должника без кассового оборудования - анализ практики

• г. Уфа

Может ли пристав изъять сумму из кассы у юридического лица ООО-должника, если нет кассового оборудования? Как это происходит на практике.

Ответы на вопрос (3):

А как действия пристава зависят от наличия кассового оборудования? Никак. Пристав обеспечивает исполнение судебного решения. Взыскание можно обращать на все найденные средства должника в рамках принудительного исполнения. И не имеет значения, есть ли кассовое оборудование или его нет.

Согласно ст.70 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель на основании постановления о возбуждении исполнительного производства имеет право изъять наличные денежные средства из кассы должника. При этом составляется акт об изъятии денежных средств, второй экземпляр которого вручается должнику либо представителю должника по доверенности.

Здравствуйте! Если нет кассы, то изымать у юридического лица ООО-должника наличные денежные средства не представляется возможным.