Потерявший связь с товарищем - Как вернуть вещи владельцу при разрыве контакта?

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомый дал вещи своему товарищу в период поиска работы, чтоб когда они её нашли, он их ему вернул обратно. Просто у этого "товарища" есть автомобиль и ему проще всё это возить. И в один прекрасный день, он оборвал все связи и перестал отвечать на что-либо (Сообщения, звонки). Встал вопрос: Что делать моему знакомому в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае самый просто способ написать заявление в полицию о краже. По крайней мере найдут и опросят второе лицо и вынесут решение по делу.

Нужно вашему знакомому обращаться в полицию с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве, (ст.159 УК РФ) и чем быстрее, тем лучше.

Добрый день!

Если ваш товарищ не хочет отдавать вам свои вещи, то вы можете обратиться в полицию с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Всего хорошего.

Добрый день! Пусть пишет заявление в полицию о совершении в отношении него мошенничесства (ст. 159 УК РФ) В заявленнии обязательно указать обстоятельства передачи вещей, какие конкретно вещи были переданы товарищу и их стоимость, а также указать лиц, которые могут подтвердить Ваши слова.