Форма обжалования приговора - десять дней, включая выходные и день судебного заседания

• г. Сыктывкар

В приговоре написано: можно обжаловать в течении 10 дней со дня го провозглашения. То есть в 10 апелляционных дней входят как выходные, так и день когда был суд вынесли приговор?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно верно, только если последний день подачи выпадает на выходной или праздничный дни, то имеете право подать в первый рабочий после данных выходных.

Здравствуйте! Отсчет начинается со следующего дня и выходные дни входят в этот срок. Если последний день приходится на выходной - то он переносится на следующий за ним рабочий день.