Форма обжалования приговора - десять дней, включая выходные и день судебного заседания

• г. Сыктывкар

В приговоре написано: можно обжаловать в течении 10 дней со дня го провозглашения. То есть в 10 апелляционных дней входят как выходные, так и день когда был суд вынесли приговор?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно верно, только если последний день подачи выпадает на выходной или праздничный дни, то имеете право подать в первый рабочий после данных выходных.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отсчет начинается со следующего дня и выходные дни входят в этот срок. Если последний день приходится на выходной - то он переносится на следующий за ним рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу на приговор нужно подавать в течение 10 дней со дня провозглашения приговора или со дня вручения? И когда нужно подавать жалобу адвокату?

В приговоре написано, что ранее вынесенный приговор, годом ранее, исполнять самостоятельно. А по приговору на сегодняшний день условное осуждение. Инспектор говорит что в ее обязанности входит проследить за исполнением предыдущего моего приговора какой должен быть исполнен самостоятельно. Правомерно ли это?

Полтора месяца назад судом мне был вынесен приговор по уголовному делу. Наказание - три года лишение свободы условно с испытательным сроком два года. Но прокуратура этот приговор не приняла. Так как в нем, в описании личности подсудимого была допущена ошибка. В приговоре написано, что я ранее судим. Хотя на самом деле я не судим ранее. Поэтому прокуратура постановила исправить ошибку в приговоре на ранее не судим и снизить наказание. Вопрос - в течении какого времени суд обязан вынести новый приговор (есть ли какие то сроки), и с какого дня будет считаться мое наказание. С дня судебного заседания и вынесения первого приговора, либо с дня вынесения исправленного приговора?

Кассационная жалоба может быть подана в течении десяти дней со дня провозглашения приговора... в этот срок входят только будние дни или выходные тоже?

Эта же ошибка и в кассационном определении. Может ли это служить поводом отмены приговора? Ведь по существу был изменен не существующмй приговор.

Спасибо.

Жалобу на приговор нужно подавать в течение 10 дней со дня провозглашения приговора или со дня вручения? И когда нужно подавать жалобу адвокату? И 10 дней считаются рабочими или календарными?

Если 10 дней прошло с дня приговора суда я болел и был дома я могу обжаловать приговор? Подскажите пожалуйста! Сегодня 10 день прошел!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста в решении мирового суда по уголовному делу делу указано, что обжаловать можно в течение 10 суток с момента провозглашения приговора.

15 сентября был приговор,

26 сентября потерпевший получил копию решения

Когда начинается срок на подачу апелляции потерпевшим? (15 или 26 сентября?)

Если 10 дней прошло с дня приговора суда я болел и был дома я могу обжаловать приговор админстративного правонарушения? Подскажите пожалуйста! Сегодня 10 день прошел!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение