Как собственнику квартиры выписать человека без паспортных данных и как преодолеть отказы

• г. Тверь

Почему я, собственник квартиры, не могу выписать человека (не собмтвенник) отказываются выписывать в паспортом столе. И как выписать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление о выселении из квартиры без предоставления другого жилого помещения. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Здравствуйте, Инесса.

Только в судебном порядке. Если потребуется помощь в составлении искового заявления, то обращайтесь.

Можно выписать. Для этого вам следует обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на ваше жилой помещение.

Здравствуйте, Иннеса! Как собственник квартиры Вы можете обратиться в суд с иском о снятии данного человека с регистрационного учета. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.