Будет ли у мужа право на получение 1/2 части полученного жилья во время совместного проживания.

• г. Москва

Я вышла замуж за 1,5 года до получения квартиры по социальному найму. Сейчас хотим развестись. Будет ли у мужа право на получение 1/2 части полученного жилья во время совместного проживания.

Ответы на вопрос (3):

если он не зарегистрирован в квартире, то не имеет никаких прав!

Если зарегистрирован то его можно выселить как бывшего члена семьи, при условии, что вы ответственный квартиросъемщик!

ни вы, ни ваш муж долей в квартире не имеете, так как квартира государственная и вам на праве собственности не принадлежит

Нет, т.к. квартира по договору соц. найма не принадлежит проживающим там лицам.