Коллизия между статьей 128 ГК РФ и пунктом 1 статьи 5 ФЗ Об информации, информационных технологиях и о защите информации в сфере информационного права - анализ и примеры судебной практики\nПоня

• г. Черкесск

Помогите решить задачу по информационному праву Существует ли коллизия между нормой ст 128 ГК РФ согласно которой к объектам гражданских прав относятся вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права; работы и услуги; охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (индивидуальная собственность), нематериальные блага правилам п.1 ст.5 ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" в соответствии с которым информация может являться объектом публичных, гражданских и иных правовых отношений. Пример судебной практики.

2) Выпишите два-три определения понятия "информация" (в сфере права) и проанализируйте их.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

помощь в решении задач - платная услуга. Думаю, любой юрист на сайте сможет вам помочь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Решение задач студентам исключительно на платной основе поэтому выбирайте сами юриста и с ним договаривайтесь. Вариант два решать самостоятельно.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте. Вообще не проблема. Решение задач - платно. Хорошее решение стоит дорого. Посредственное - недорого. Выбирать Вам.