Возможно ли работать воспитателем, получившим свидетельство о профессии рабочего и должности служащего-помощник воспитателя, после переобучения?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, у меня есть школьный аттестат, могу ли я получив свидетельство о профессии рабочего и должности служащего-помощник воспитателя, пройдя переобучение на воспитателя детского сада, работать воспитателем.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет не можете, вам просто нечего повышать у вас НЕТ пед. образования и работать воспитателем вы также не можете.[u][/u] Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Маргарита.

Чтобы работать воспитателем в детском саду, необходимо педагогическое образование, можно среднее специальное. Для этого Вы можете поступить в педагогический колледж и пройти обучение, срок обучения 2 года 10 месяцев.

Можете, разумеется, работать - например, помощником воспитателя или младшим воспитателем можно работать и со средним образованием и профессиональной подготовкой.