Получив серьезную травму на производстве, супруг стремится получить компенсацию и возмещение ущерба - как действовать?

• г. Москва

Буду благодарна за любое пояснение.

Супруг год назад получил серьезную травму ноги на производстве. Оформили производственную травму (Акт Н 1 на руках). Хотя начальство настаивало отказаться и подписать бытовую.

11 месяцев был на больничном, теперь дали 2 ую группу инвалидности. С работы уволился по взаимной договоренности с работодателем. Оплатили выходное пособие и компенсацию за не использованый отпуск. Трудовая книжка уже на руках.

Вопрос: можем ли мы претендовать от организации на моральный и материальный ущерб? И с чего и как начать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно можете - как и можете претендовать на пожизненные ежемесячные выплаты

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Да можете, При этом или организация решит данный вопрос самостоятельно, или через обращение в суд. Удачи Вам и всего доброго.

Здравствуйте.

Для ответа на Ваши вопросы надо сначала изучить Ваши документы. Вам надо начать с обращения к юристу с документами на личную консультацию.

Вы задали 248 вопросов на этом сайте. Рекорд.