Арест счетов и карт - возможные последствия и ограничения по списанию средств

• г. Москва

У меня арестовали все счета и на всех картах минус 36000 Если снимут арест и будут поступления они могут списать не более 50% а остольные я могу снять.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на счета и списать денежные средства в счет погашения долга. С зарплаты имеют право удерживать не более чем 50% в месяц.

Не списанную сумму вы можете снять.

Добрый день! Да, в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, могут взыскать не более 50 процентов от Ваших доходов (70 процентов если дело касается алиментов), а остальное Вы можете забирать, поскольку Вас не могут оставить без средств к существованию.

Здравствуйте, к сожалению, как показывает практика, как только поступят деньги они снимут сумму, необходимую для полного погашения, или если её недостаточно все деньги. Потом будете решать вопрос с приставом.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Арест могут снять только с того счета, на который приходит заработная плата. Нужно предоставить судебному приставу справку о том, что на счет приходит зарплата. Тогда до 50 % будут удерживать из зарплаты.

Если Вы получаете на данные счета только заработную плату и эта сумма ареста существенна для Вас, то рекомендую связаться с судебным приставом-исполнителем и написать заявление, указав и приложив подтверждающие документы, что на данные счета приходит заработная плата и что Вы ее удерживать можете в размере не более 50%.

Если Вы получаете еще какие-то денежные средства, то если это алименты или детские пособия, то их вообще пристав трогать не имеет.

Если это доходы от предпринимательской деятельности или от сдачи в аренду, то такие поступления пристав имеет право списать в размере 100%

Здравствуйте! В Вашем отношении возбуждено исполнительное производство, до 50 % могут удерживать с зарплатного или пенсионного счета, с дебетовых счетов могут удерживать всю сумму на счете.