Могут ли приставы забрать квартиру, если есть долги по кредитам, а также возможность оформления квартиры на несовершеннолетних детей используя материнский капитал и ипотеку?

• г. Краснодар

Скажите, у меня долги по кредитам, если мне я куплю квартиру по материнскому капиталу и по ипотеки, могут ли Приставы забрать квартиру у меня? И можно ли только на детей Ее будет оформить на несовершеннолетних? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если приобретенная квартира будет для вас являться единственным жильем, то согласно ст.446 ГПК РФ на данную квартиру не может быть обращено взыскание. Кроме того, в данной квартире у вас будет только доля (1/4 например), а не вся квартира, а доля для судебных приставов никогда не представляет интереса.

Здравствуйте! Если Вы не будете оплачивать ипотеку, на вашу квартиру может быть обращено взыскание. Оформить только на детей квартиру Вам не позволит банк.

Добрый вечер!

Если у вас есть официальный доход, то приставы будут взыскивать с заработной платы долги по кредиту. Всего хорошего.