ЖКХ требует перерасчет по отоплению за 2015 год без расчетов – есть ли основания?

• г. Петрозаводск

В 2017 оду нам прислали счет оплатить перерасчет по отоплению за 2015 год без всякого расчета, а указав лишь сумму. Ссылаются на то, что в доме установлено 2 счетчика тепловой энерии, а якобы данные взяли лишь с одого. Имеют ли право ЖКХ делать перерасчет через 2 года?

Ответы на вопрос (2):

Имеют право, срок исковой давности еще не прошел. Потребуйте полный расчет задолженности, сверьте показания счетчиков с начислениями.

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру Для начала пусть проведут проверку О каких двух счетчиков вам рассказывает. Хорошего приятного вечера.