Были выполнены работы. Договор не был подписан. Могу ли я потребовать акт о выполнении работ?

• г. Москва

Были выполнены работы. Договор небыл подписан. Могу ли я потребовать акт о выполнении работ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет, не можете потребовать, так как акт выполненных работ, выдается на основании договора, подписанного двумя сторонами.

Желаю Вам удачи и всего хорошего.

Здравствуйте, Андрей!

Можете потребовать акт о выполнении работ, но какие Вы работы в него включите, если нет договора, в котором они должны быть согласованы.

Акт выполненных работ следует из договора подряда.

Андрей, надо уточнить ситуацию, кто Вы в этой ситуации (из вопроса в общем-то непонятно, являетесь ли Вы вообще стороной договора и какой), почему возник такой вопрос.

"Были выполнены" - кем были выполнены.

"не был подписан" - по какой причине

и так далее.

Здравствуйте, Андрей! Если договора не было, но был выставлен счет и он был оплачен, то можно подписать акт о выполнении работ при согласии сторон. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.