Как убедительно доказать выполнение работ, если заказчик не подписал акт приемки в 2017 году?

• г. Казань

В 2017 году был заключен договор на выполнение работ. Работы выполнили, заказчик акт приемки не подписал, как доказать, что работы выполнены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; знать содержание договора; какие есть доказательства по выполнению работы, фото/видеоматериалы; существует переписка с заказчиком; был направлен акт в адрес заказчика; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес заказчика. Вы можете обратиться в суд, при наличии соответствующих доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на вопрос: Организация выполнила подрядные работы, а заказчик произвел оплату за выполненные работы, но акты выполненных работ не подписал.

Через три месяца заказчик подал в суд иск о возврате суммы за работы, мотивируя это тем, что работы организацией не выполнялись и в связи с этим они не подписали акты.

Можно ли в суде доказать, на основании произведенной оплаты, что работы выполненны, т.к. в договоре указано, что оплата производится после выполнения работ подрядчиком?

Заранее спасибо!

Договор на выполнение доп. работ по основному договору не был заключен, однако работы выполнены. Заказчик акт выполненных работ не подписал, работы не оплатил. На основании чего можно подать исковое заявление в суд? Как отразить факт необоснованного обогащения заказчика в данном случае?

Был заключен договор на отделочные работы. Работы выполнены, акт приемки работ заказчиком подписан. В ходе работ появились доп работы, на которые не было подписано доп соглашение, но эти работы указаны в Акте приемки работ, который подписан заказчиком. Заказчик оплатил тололько часть работ, остальное оплачивать отказывается ничем это не мотивируя. Что делать?

Ситуация следующая: есть заказчик и подрядчик.

Подрядчик выполнил работы, прсилал подписанные акта, счета и счета-фактуры а так же гарантийное псиьмо, что полностью рабоыт буду выполнены через 2 месяца. Заказчик не подписал их, по причине того что работы выполнены не полностью.

В догворе прописано, что после выполнения работ подрядчик направляет акты, счет-фактуры и отчетные материалы Заказчику, а заказчки в течении 15 дней должен подписать их либо направить мотивированный отказ в принятти работ.

Так же написано, что подверждением выполнения работ является подписанный сторонами акт приемки работ.

Никаких санкций к Заказчику за не предоставления мотивированного отказа в договоре нет. а так же в договоре не прописано что в случае отсутсвия мотивированного отказа работы считаются принятыми и выполнены.

Просьба подсказать согласно законодательтву, можно ли считать не подписанный в даннмо случае акт приемки работ, как выполние работ?

Ситуация следующая, с подрядчиком договор на проведение строительных работ. В договоре указан только Акт приёмки выполненных работ. Есть пункты:

4.2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них только в случаях, если в акте приемки были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.

4.3. Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).

Акт выполненных работ подписан. Работы выполнены с нарушением СНИПОВ. Устранены силами заказчика.

Можно ли ссылаясь на непредостовления исполнительной документации (акт скрытых работ) взыскать с подрядчика сумму остаточных платежей. (работа оплачена не полностью)

Может ли заказчикчик предъявить претензии по договору подряда если подписан акт приемки-передачи без претензий (договор на выполнение кадастровых работ, работы не выполнены)

Такое дело.. Заключен был договор подряда на выполнение определенных работ, работы были выполнены, а акты приемки не подписаны и не приняты. Деньги за работу не оплачены, недавно выявились дефекты проведенных работ.. Возможно ли отказаться от выплаты остальной суммы денег, ссылаясь на то, что работы не были приняты (не составлен акт приемки) и работы выполнены не надлежащим образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Акт приемки работ подписан обеими сторонами. На какие нормативные акты ссылаться?

, возможно ли без акта подать иск в арбитражный суд и как доказать, что работа выполнена.

Был заключен договор на выполнение работ. Начало декабрь 2012 г, окончание февраль 2013 г. Договор действует до 31 марта 2013 г. работы были выполнены в декабре 2012 г и произведена оплата в декабре 2013 г. Нужно ли делать доп. соглашение на закрытие договора, так как условия были изменены в части выполнения работ и оплаты? Все выполнено досрочно. Исполнитель прислал письмо, что работы выполнены, оплата получена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение