Нужно ли предоставлять нотариусу с

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, я хочу купить квартиру, нужно ли продавцу предоставлять нотариусу справку с психиатрической больницы,?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, справка из психиатрической больницы, для купли-продажи не требуется.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Нет не нужно предоставлять такую справку. Кроме того, если квартира не в долевой собственности, к нотариусу вообще не нужно обращаться,-сразу с договором в Росреестр.

Уважаемый Елена, обычно справки о состоянии психического здоровья представляет продавец, если вы желаете купить квартиру а продавец хочет удостовериться понимаете ли вы значение своих действий и можете ли руководить ими, ну возьмите предоставьте Ему данную справку, что вы не состоите на учёте. Это не обязательно, но если сторона желает почему бы и нет. Удачи вам и всего самого наилучшего