Нужно ли предоставлять нотариусу с

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, я хочу купить квартиру, нужно ли продавцу предоставлять нотариусу справку с психиатрической больницы,?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, справка из психиатрической больницы, для купли-продажи не требуется.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет не нужно предоставлять такую справку. Кроме того, если квартира не в долевой собственности, к нотариусу вообще не нужно обращаться,-сразу с договором в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Елена, обычно справки о состоянии психического здоровья представляет продавец, если вы желаете купить квартиру а продавец хочет удостовериться понимаете ли вы значение своих действий и можете ли руководить ими, ну возьмите предоставьте Ему данную справку, что вы не состоите на учёте. Это не обязательно, но если сторона желает почему бы и нет. Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Могу ли я выписать сына из квартиры, т.к он находится на принудительном лечении в психиатрической больнице. Он не собственник. Хочу купить другую квартиру и прописать его в новой квартире. Может от него нужно заявление, но он в другом городе и в закрытой больнице. Нотариус к нему не прийдет.

Хочу подарить сыну 1/4 доли квартиры в общей долевой собственности. Нотариус затребовал справку из психиатрической больницы о вменяемости. Подскажите, пожалуйста, прав ли нотариус и если можно ссылку на закон. Заранее спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос: приставы требуют у меня справку о недееспособности (не работаю год по состоянию здоровья). Справку нужно взять из психиатрической больницы. В псих. Больнице такие справки не выдают, только по запросу суда или прокуратуры. Что делать?

В браке куплена квартира, собственник - муж, я выступала как созаемщик. Сейчас продаём эту квартиру. Нужна справка от нотариуса, что я не против продажи квартиры. Нотариус в справке написал, что это общая совместная собственность. Скажите, пожалуйста, какая это собственность?

Скажите пожалуйста, можно ли получить по запросу справку из психиатрической больницы о том, что бабушка не стоит на учёте у психиатра? Бабушка живёт в другом городе, справку без неё в больнице не хотят давать. Бабушка старенькая, возить за 600 км для получения справки-нецелесообразно.

Продавец квартиры попал с переломом ноги в больницу, больница находится на карантине, может ли нотариус выписать доверенность га оформление сделки на жену продавца квартиры. Пустят ли нотариуса в больницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мы собрались купить квартиру на маткапитал какие документы и справки нам нужно приготовить и куда обращаться? И через какое время переведут деньги продавцу квартиры?

Скажите пожалуйста, я подаю документы на развод,, возможно ли получение справки с психиатрической больницы, о том, что бывший муж там лежал неоднократно? Вываду ли мне справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение